Новости и события » Общество » Зачем в РФ снова "взяли Рейхстаг". Мнение их политолога

Зачем в РФ снова "взяли Рейхстаг". Мнение их политолога

Зачем в РФ снова "взяли Рейхстаг". Мнение их политолога

"Срамотища какая-то. Особенно вот это вот: "По всей видимости, в Германии забыли, что именно из Рейхстага Гитлер и его строители "третьего рейха" начали свой огненно-кровавый путь в мир", - заявил представитель ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков", - пишет политолог из Екатеринбурга в Facebook, комментируя бутафорский штурм Рейхстага, прошедший накануне в подмосковном парке "Патриот".

"Конашенков ничего не забыл - чтоб что-то забыть, надо хоть что-то знать, а это не про генерал-майора.

Рейхстаг (в смысле здания) стоял пустой и не использовался по назначению после пожара 33 года, так что вовсе не из этого здания они начали свой "огненно-кровавый" путь.

Да и как орган власти Рейхстаг (заседавший при Гитлере в ныне несуществующем здании театра) не играл при Гитлере никакой особенной роли.

Понятно, что в 1945 году это здание торчало над окружающими и поэтому имело тактическое значение в ходе боев за центральную часть Берлина. Но зачем в 2017 году превращать здание, где заседает современный немецкий парламент, в символ всего ненавистного - не понимаю.

Стыдно за это мракобесие, прошлым летом был в настоящем Рейхстаге, остались самые приятные впечатления", написал Конашенков

В «штурме» Рейхстага также задействовали образцы техники времен Великой Отечественной войны (Т-34, тяжелые танки ИС-2 и КВ-1, немецкие Panzerkampfwagen III, «Пантера» и штурмовое орудие Sturmgeschutz III), авиацию (истребители «Ла-7» и «Мессершмит») и участников военно-патриотического движения «Юнармия».

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объяснял, что мероприятие «должно напомнить нынешним поколениям, ближним и дальним соседям России о подвиге наших отцов и дедов». В Германии «штурм» Рейхстага в Подмосковье сочли знаком «возрастающего отчуждения между Россией и Германией» и назвали «странной и неуместной» идеей.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх