Новости и события » Общество » По киевской области распространился неизвестный вирус

По киевской области распространился неизвестный вирус

По киевской области распространился неизвестный вирус

Недавно в Броварах был зарегистрирован всплеск заболеваемости неизвестным вирусом, что вызывает расстройства желудочно-кишечного тракта и головные боли, при этом не поддается стандартному лечению.

Как сообщил главный врач Броварского городского центра первичной медико-санитарной помощи Игорь Кравцов на оперативном совещании в горсовете 20 апреля, на прошлой неделе был зафиксирован непонятный вирус, который дает заболеваемость детского и взрослого населения.

Об этом сообщает "IPNews" ссылаясь на «Известия».

Игорь Кравцов проинформировал, что основными признаками неизвестного вируса есть сильная головная боль и расстройства желудочно-кишечного тракта на фоне невысокой температуры. Похожие симптомы свойственны разным группам вирусных инфекций, однако если те поддаются лечению по традиционной схеме, то неизвестный вирус никакими лекарствами не выводится.

Среди заболевших на прошлой неделе вирусом насчитывается 162 взрослых и 510 детей.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх