Новости и события » Происшествия » В выходные продолжали бороться с подтоплениями и распиливать деревья

В выходные продолжали бороться с подтоплениями и распиливать деревья

В выходные продолжали бороться с подтоплениями и распиливать деревья

Минувшие выходные стали самыми спокойными за последнее время, признают спасатели и полицейские.

22-23 апреля прошли очень спокойно, признает начальник патрульной полиции Днепра Владимир Богонис. Конечно, без правонарушений не обошлось, но их было меньше, чем обычно в выходные дни. Особенно разошлись браконьеры, которых штрафовали за незаконный вылов рыбы, изымали сети и другие приспособления.

Единственным резонансным происшествием стала погоня с применением оружия. 22 апреля мужчина на тюнингованном ВАЗ-2199 проехал на красный свет и не остановился на требование полиции. Злоумышленник наехал на ногу полицейского, таранил патрульные автомобили. Во время погони патрульные даже вынуждены были применить оружие, но автомобиль скрылся от преследования. ичность нарушителя установили, сейчас ведутся оперативные мероприятия по его поиску, отметил Богонис.

«В субботу мы задержали водителя, который проехал на красный сигнал светофора. Начали составлять протокол, а водитель решил скрыться с мета. Наехал на ногу патрульному (перлом ноги) и по дороге во время погони таранил патрульные автомобили и выехав за город мы применили оружие. Но он скрылся на скорости 160-170 километров в час», - рассказывает Богонис.

Спасатели помогали городу разбираться с последствиями стихии. До сих пор уже четвертый день откачивают воду в домовладениях по улице Бердянской (на сегодняшний день еще «плавают» четыре двора). Также помогают распиливать и вывозить упавшие деревья, отметил начальник управления гражданской защиты ГСЧС в Днепропетровской области Анатолий Сугак.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх