Новости и события » Общество » В Херсоне пройдут велодни

В Херсоне пройдут велодни

В Херсоне пройдут велодни

ОО "Велохерсон" предлагает принять участие в велоднях.

"Для вас мы разработали программу для знакомства с Херсонщиной как с городом с красивой историей, областью с прекрасными живописными местами, интересными отзывчивыми людьми и незабываемыми приключениями", - говорится в сообщении организации в Facebook.

Так, 6 мая, пройдет велосипедная экскурсия по Херсону.

7 мая состоится велоралли «Херсон-Євробачення». В честь открытия "Евровидения-2017" участники проедут на катере по живописным херсонским плавням по национальному парку «Нижнеднепровский» и преодолеют 40 км в поддержку песенного фестиваля. На финише - фан-зона, выступление групп, трансляция фестиваля. Обязательна предварительная регистрация.

8 мая пройдет велоэкскурсия «Кудыкины горы или норы».

"Это волшебное место в окрестностях Херсона, где живет необычайный художник. В ландшафтном парке множество психоделических инсталляций и объектов. Побывав однажды в этом месте, напоминающем параллельную реальность, вы обязательно захотите вернуться", - пишут в соцсети организаторы.

Традиционный велопробег состоится 9 мая. Участники преодолеют 125 км и возложат цветы к памятникам погибшим во Второй Мировой войне.

"Мы проедем красивейшими местами вдоль дельты Днепра, такими как Станислав - известный как херсонские горы. Чудесное место, чарующее своей красотой в любое время года", - говорится в сообщении.

Организаторы предупреждают, что на все мероприятия следует предварительно зарегистрироваться.

В Херсоне пройдут велодни


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх