Новости и события » Общество » Херсонщина подписала протокол о намерениях с италянской провинцией

Херсонщина подписала протокол о намерениях с италянской провинцией

Херсонщина подписала протокол о намерениях с италянской провинцией

Херсонская областная государственная администрация и администрация провинции Падуя подписали протокол о намерениях сотрудничества сразу в нескольких сферах.

22 апреля в Италии протокол о намерениях был подписан Президентом Провинции Падуя Эноки Соранцо и и. о. заместителя председателя облгосадминистрации Евгением Рищуком. Документ определяет торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество между Херсонской областью Украины и провинцией Падуя Итальянской Республики.

«Такой шаг обеспечит в дальнейшем эффективное экономическое сотрудничество прежде всего в отраслях сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и альтернативной энергетики», - прокомментировал пресс-центру ХОГА Евгений Рищук.

Протокол о намерениях предусматривает сотрудничество с целью взаимного развития и расширения торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на долгосрочной основе в следующих областях: промышленность; строительство; сельское хозяйство; транспорт, логистика и торговля; наука, техника и образование; культура и искусство; туризм, экология и рациональное использование природных ресурсов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх