Новости и события » Общество » Гражданин России пытался завладеть помещением киевского ЖЭКа

Гражданин России пытался завладеть помещением киевского ЖЭКа

Гражданин России пытался завладеть помещением киевского ЖЭКа

Киевской местной прокуратурой №10 сообщено о подозрении двум злоумышленникам, которые причастны к незаконному завладению помещением ЖЭКа на ул. Саксаганского, площадью 234 м и стоимостью более 12,5 млн гривен.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.

"В ходе следствия установлено, что 50-летний гражданин Российской Федерации, действуя совместно с 61-летним гражданином Украины, изготовили поддельные правоустанавливающие документы на нежилой дом, принадлежащий территориальной общине города. После этого россиянин в присутствии нотариуса оформил на подставное лицо договор купли-продажи указанных помещений, тем самым причинив городу ущерб в особо крупных размерах", - рассказала пресс-служба.

Согласно сообщению, по результатам предварительного расследования гражданину России сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 27 ч. 1 ст. 358 (подделка документов) и ч. 5 ст. 27 в. 190 (мошенничество) УК Украины. Украинцу инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 358 (подделка документов) УК Украины.

По данным пресс-службы, в настоящее время на недвижимое имущество наложен арест, а местной прокуратурой заявлен иск об истребовании объекта недвижимости из чужого незаконного владения.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх