Новости и события » Общество » В Мариуполе темнокожих студентов прогнали с футбольного поля

В Мариуполе темнокожих студентов прогнали с футбольного поля

В Мариуполе темнокожих студентов прогнали с футбольного поля

С футбольного поля люди в камуфляже и с дубинками прогнали темнокожих иностранцев.

Об этом 0629 рассказал свидетель инцидента мариуполец Сергей.

Сергей рассказал, что в воскресенье в 11 часов утра он с друзьями играл в футбол на стадионе около базы полка «Азов». С ними вместе играли 8 темнокожих. Около 12:00 произошел конфликтный инцидент. Сергей рассказывает, что из ворот базы полка «Азов» вышли около десяти человек, некоторые были одеты в камуфляж, в руках некоторых были телескопические дубинки.

«Они обратились к нам, русскоговорящим, сказали: «Если они (афроамериканцы) сейчас отсюда не уйдут - они не уйдут вообще», - рассказал мужчина.

Темнокожие побежали в раздевалку, но агрессивно настроенные люди двинулись за ними и стали снимать на телефон. Иностранцы выбежали с территории футбольного поля. Сергей говорит, что люди в камуфляже пытались догонять их и за пределами спортплощадки. Темнокожим студентам, якобы, не удалось забрать свои вещи и они были вынуждены ходить в футбольной форме по городу.

Сергей говорит, что знает о том, что якобы один из иностранных студентов обращался в Левобережное отделение полиции.

«Азовцы» поступили крайне некрасиво. Сказали уйти - они бы ушли. А так - это просто расизм какой-то», - рассказал 0629 Сергей.

В то же время, парни не вызвали полицию на место конфликта.

В пресс-службе полка отрицают участие военнослужащих «Азова» в этом конфликте. «Наших бойцов там не было», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе Национальной полиции Мариуполя сказали, что иностранные студенты не обращались и сведений об этом происшествии нет.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх