Новости и события » Политика » В Днепре сорвали выборы председателя Бабушкинского районного суда

В Днепре сорвали выборы председателя Бабушкинского районного суда

В Днепре сорвали выборы председателя Бабушкинского районного суда

Сегодня, 24 апреля, в Днепре выборы главы Бабушкинского районного суда начались со скандала и были сорваны. Об этом сообщает Днепроград.

Десятки общественных активистов пришли под здание суда, требуя, по их словам, честных и законных выборов. В частности лидер ОО "Народный трибунал" Константин Бильцан ворвался с неизвестными лицами в зал суда, где должны были проходить выборы председателя, и устроил скандал, выдвигая судьям непонятные обвинения, тем самым провоцируя срыв выборов.

Отметим, в зал заседания, где должно было проходить тайное голосование, не пускали журналистов и силой выталкивали их из помещения. На вопрос, каким образом должны проходить голосования, имеют быть установлены кабинки для голосования, могут в процессе голосования присутствовать общественные активисты, ответа никто не дал.

В частности, судья Лариса Татарчук - не единственная, кто отвечал на вопросы журналистов и не требовал их "немедленно выгнать", - отметила, что она не организатор выборов и не знает, каким образом они должны проходить.

"Зал заседания - это одна большая кабинка для голосования", - отметил охранник одного из судей и вытолкал оператора из зала.

Печально судья Николай Решетник на вопросы не отвечал и открыто игнорировал журналистов.

По прибытию полиции ход событий не изменился, правоохранители взяли показания у представителей "Народного трибунала" и судей, но не дойдя какого-то определенного решения, продолжили молча наблюдать за действом.

После часового балагана, судьи, пришли принять участие в выборах главы Бабушкинского районного суда, при этом не зная процесс голосования, сбежали каждый в свои кабинеты, а активисты остались в дальнейшем блокировать зала, чтобы выборы так и не состоялись.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх