Новости и события » Спорт » Казахстанцы назвали сенсационное поражение от Кореи закономерным

Казахстанцы назвали сенсационное поражение от Кореи закономерным

Казахстанцы назвали сенсационное поражение от Кореи закономерным

Защитник Максим Семенов и главный тренер Эдуард Занковец признали ошибки, допущенные командой.

Защитник сборной Казахстана Максим Семенов (на фото - номер 7) извинился перед болельщиками за сенсационное поражение от сборной Кореи (2:5), признав в интервью Шайба.kz, что команда уступила по делу, игроки недостаточно настроились на матч и потому вышли неготовые, хотя игрокам показывали предыдущий матч с участием корейской сборной.

"Команда должна играть быстро, принимать быстрые решения, быстро двигать шайбу, бережно относиться к созданным моментам. Моментов было достаточно, чтобы как минимум сравнять счет", - сказал Семенов.

В свою очередь главный тренер сборной Казахстана Эдуард Занковец отметил, что его подопечные были недостаточно хороши в определенных моментах, которые решили исход матча. "Это самоотдача в плане блокировании бросков, в плане единоборств. Соперник был быстрее в подборе шайбы, шел к шайбе, чтобы отобрать ее. В принципе, это был закономерный результат", - сказал тренер, который также посетовал на то, что игрокам второго звена пока не удается взять на себя роль лидеров в подобных матчах.

Отметим, что ближайший матч сборная Казахстана проведет против сборной Польши (25 апреля).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх