Новости и события » Общество » Дегустация спиртного для подростка окончилась медицинской палатой, а его мамы - уголовным производством

Дегустация спиртного для подростка окончилась медицинской палатой, а его мамы - уголовным производством

Дегустация спиртного для подростка окончилась медицинской палатой, а его мамы - уголовным производством

15-летний подросток из Новогродовки (Донецкая область) после отравления алкоголем оказался в больнице. Сейчас горе-дегустатору ничего не угрожает. А вот матери парня придется ответить за недосмотр за ребенком. Относительно нее, по информации ГУ Нацполиции в Донецкой области, открыто уголовное производство.

Работники Селидовского отделения полиции, получили извещение от фельдшера скорой помощи об отравлении алкоголем подростка.

Во время проведения первоочередных следственных действий полицейские выяснили, что 15-летний парень вместе с друзьями проверял, какой эффект будет от выпитого ними спиртного. Отмечается, что два парня выпили почти поллитра алкоголя и компания разошлась по домам.

Дома одному из "дегустаторов" стало плохо. Усилия матери оказать помощь не увенчались успехом. В результате скорая помощь отвезла несовершеннолетнего в больницу. В отношении матери парня правоохранители открыли уголовное производство по ст. 166 УК Украины, которая предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх