Новости и события » Общество » На Сумщине во время летних каникул дети будут отдыхать и заодно изучать языки

На Сумщине во время летних каникул дети будут отдыхать и заодно изучать языки

На Сумщине во время летних каникул дети будут отдыхать и заодно изучать языки

Пройти языковую подготовку на базе общеобразовательных учебных заведений во время каникул смогут 7790 школьников.

Лучше всего спланировалы работу по организации языковых лагерей Роменский район, где ожидается деятельность 32 лагерей, в Сумах - 24, в Путивльском районе - 18, Глуховский - 17 Бурынском - 10, Ахтырский - 10, отметила вр. и. о директора департамента образования и науки облгосадминистрациы Елена Попова на аппаратном совещании.

"Этот вопрос мы будем дорабатывать, ведь он очень актуален. Через год дети будут сдавать ВНО по иностранному языку, поэтому приложу максимальные усилия, чтоб в дальнейшем в каждой школе Сумщины функционировал языковой лагерь ", - добавила чиновник.

По оперативным данным, летом 2017 года запланировано функционирование 675 образовательных учреждений оздоровления и отдыха, в частности, 480 пришкольных, 160 профильных, 22 труда и отдыха, 4 лагеря палаточного типа и 9 загородных оздоровительных учреждений. Всего в образовательных лагерей в этом году планируется привлечь более 40 000 детей в возрасте от 7 до 17 лет, что составляет 45,8% от контингента данного возраста.

Безусловно, НЕ останутся без внимания дети льготных категорий, в частности, дети-сироты, дети участников АТО и одаренные дети.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх