Новости и события » Общество » Ученые назвали причины психического расстройства у детей

Ученые назвали причины психического расстройства у детей

Ученые назвали причины психического расстройства у детей

Тревога и депрессия являются наиболее распространенными проблемами психического здоровья у детей и подростков. Результаты исследования были опубликованы в научным журнале JAMA Psychiatry.

Молодежь, страдающая психическими расстройствами, часто обращается к врачам за помощью, но лишь немногие из них получают необходимую психиатрическую помощь. Новое исследование под руководством ученых из Университета Сан-Диего предполагает, что предоставление краткой поведенческой терапии в педиатрической системе первичной помощи может помочь большему числу молодых людей получить необходимую им помощь. Выгоды такого вмешательства были замечены на латиноамериканской молодежи, более трех четвертей из которых показали значительное улучшение.

Около трех из десяти детей и подростков страдают от серьезного беспокойства или депрессии, которые влияют на их способность учиться в школе. Робин Веринг, профессор Объединенной докторской программы SDSU по клинической психологии, сказал, что система психического здоровья в настоящее время не подходит для выявления и успешного лечения такого большого количества молодых людей. Использование кратких поведенческих приемов в медицинских учреждениях может быть единственным реальным способом удовлетворения потребностей молодежи в психическом здоровье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх