Новости и события » Политика » Унижения путинского экс-губернатора развеселили соцсети

Унижения путинского экс-губернатора развеселили соцсети

Унижения путинского экс-губернатора развеселили соцсети

Интервью с бывшим губернатором Марий Эл, арестованным за взятки и сидящим в одиночке в Лефортово в унизительных условиях, развеселило соцсети.

Соответствующая запись появилась на странице российского журналиста, русского националиста Олега Кашина.

Кашин дал ссылку на интервью с бывшим губернатором республики Марий Эл Леонидом Маркеловым газете "Московский комсомолец". В интервью Маркелов рассказал, что у него отобрали одежду, дав взамен тюремную робу; что в камере холодно, одеяло тонкое, горячей воды нет, туалетная бумага закончилась, а новый рулон не полагается по норме; что белья заключенным выдают одну пару, и после стирки, пока не высохнет, приходится ходить без трусов - и это при том, что он привез с собой в тюрьму два чемодана одежды; бумагу, ручку и книги заключенным тоже не дают.

Олег Кашин прокомментировал ссылку на интервью Маркелова так: "Кто будет смеяться, тот м*дак (обязательно почитайте)".

Тем не менее, большинство комментаторов под этим постом все-таки веселились. Общая мысль была примерно такой: если этот человек так долго был у власти, неужели он не знал, что творится в российских тюрьмах? И почему он не пытался изменить это, пока ужасы российской пенитенциарной системы не коснулись его лично?

Коллега и единомышленник Кашина журналист и русский националист Егор Просвирнин также поделился интервью Маркелова на своей странице в Facebook с комментарием: "Всегда в таких случаях думаю: "Это они если так с губернаторами обращаются, то каково тогда простым людям?"

Один из пользователей в комментариях к посту Просвирнина привел ссылку на видео, где Маркелов, тогда еще губернатор Марий Эл, по-хамски разговаривает с людьми на торжественном открытии больницы в деревне Шимшурга. "Меня так плохо первый раз принимают. Нигде так не было, чтобы так ворчали, рычали. Везде спасибо говорят! Наверное, мне стоит тоже к вам повернуться тем местом, которым вы ко мне повернулись. Закрыть все и уехать. И дорогу раскопать. Не верите, что я раскопаю дорогу? И будете три года ждать", - говорит Маркелов.

Унижения путинского экс-губернатора развеселили соцсети

Унижения путинского экс-губернатора развеселили соцсети


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх