Новости и события » Спорт » В Полтаве прошел чемпионат по танцам на пилоне

В Полтаве прошел чемпионат по танцам на пилоне

В Полтаве прошел чемпионат по танцам на пилоне

В Полтаве прошел открытый чемпионат по танцам на пилоне. Около 25 участников из Винницы, Харькова и Полтавы приняли участие в соревнованиях.

«Уже в четвертый раз мы проводим такие соревнования. Самой молодой участнице шесть лет. Соревнования проходят в разных категориях, и каждый участник может проявить себя среди спортсменов своего уровня. Сейчас этот спорт пользуется большой популярностью среди детей, их количество значительно возросло в последнее время. Чаще всего они имеют спортивное прошлое, такое как гимнастика или акробатика. Однако начать заниматься танцами на пилоне можно в любом возрасте и независимо от физической подготовки», - рассказал организатор чемпионата, руководитель студии« Brilliance »Евгения Савченко.

«Очень радует, что на чемпионатах все больше участников, и надо отметить, что в этом году в Полтаве бум на детский pole-dance. Очень высокий уровень подготовки. Взрослые выступают, однако дети их скоро затмят. Очень хорошо, что сейчас поул-дэнс выходит на новый уровень, и его уже признано неолимпийским видом спорта », - прокомментировал событие член жюри конкурса, третий чемпион мира по поул-дэнса Артем Казымов.

В категории от 6 до 9 лет победительницей стала восьмилетняя Ангелина Грязевая, а в категории от 10 до 14 лет победила Эмили Москаленко.

Среди взрослых в категории «любители» победу одержала Юлия Шамбулова, а в категории «профессионалы» - Юлия Сердюк.

Победительницы конкурса поедут на чемпионат Украины, который состоится в мае в Харькове.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх