Новости и события » Общество » В Британии обнаружили дубликат копии Декларации независимости США

В Британии обнаружили дубликат копии Декларации независимости США

В Британии обнаружили дубликат копии Декларации независимости США

Американские исследователи Гарвардского университета отыскали на юге Соединенного Королевства дубликат копии Декларации о независимости США. Считавшаяся единственной копия исторического документа находится в столичном Нацархиве США, пишет портал AP.

Декларация была случайно найдена в городском архиве британского городка Чичестер. Исследователи считают, что документ находился в собственности 3-го герцога Ричмонда и был составлен примерно в 1780-х годах в штате Филадельфия или в Нью-Йорке.

Найденный дубликат отличается от первой копии тем, что внутри пергамента отсутствует разделение Америки по штатам. Оригинал Декларации о независимости является государственным достоянием Америки и строго охраняется законом.

Документ помещен в пуленепробиваемое стекло, заполненное газом для сохранности старинного пергамента. Тем не менее документ доступен для всеобщего обозрения в музее Вашингтона.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх