Новости и события » Общество » Взрыв автомобиля ОБСЕ: Франция и Германия резко осудили происшествие

Взрыв автомобиля ОБСЕ: Франция и Германия резко осудили происшествие

Взрыв автомобиля ОБСЕ: Франция и Германия резко осудили происшествие

Франция и Германия в рамках "нормандского формата" будут прилагать усилия для безопасного доступа миссии ОБСЕ к зоне ответственности на Донбассе и выполнения сторонами Минских соглашений.

Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Франции Жана-Марка Эро, размещенном на сайте посольства Франции в Украине.

"Особая серьезность этого случая является очередным свидетельством нестабильности ситуации на востоке Украины", -подчеркнул Эро.

По его словам, Франция выражает соболезнования семье погибшего, а также ОБСЕ и всем ее сотрудникам и желает быстрого выздоровления раненым.

Отмечается, что Париж решительно осуждает любое препятствование ОБСЕ в выполнении ее миссии.

"Ответственные за такие препятствия должны быть установлены и привлечены к ответственности", - подчеркивается в заявлении.

Министр иностранных дел Франции призвал все стороны конфликта на Донбассе, и особенно "сепаратистов", обеспечить свободный, беспрепятственный и безопасный доступ миссии ОБСЕ в зону ее ответственности и приобщиться к выполнению Минских соглашений - единственному пути к решению конфликта.

Отмечается, что Франция и Германия в рамках "нормандского формата", будут прилагать постоянные усилия для достижения этой цели.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх