Новости и события » Авто » Марка Senova представила в Шанхае седаны и паркетник

Марка Senova представила в Шанхае седаны и паркетник

Марка Senova представила в Шанхае седаны и паркетник

П родукция группы BAIC в России известна, к примеру, по автомобилям дочерней фирмы Foton. Но до нас может добраться и другая марка, принадлежащая концерну, - Senova. Во всяком случае интерес китайцы проявляли не раз. А пока стоит взглянуть на потенциальных «кандидатов». На проходящем в Шанхае автосалоне компания представила две новые модели: кроссовер Senova X55 и седан D50, а поддержал интерес публики к стенду концепт OFFspace D70.

Издание CarNewsChina.com передает: хотя производитель именует паркетник X55 полностью новым, по сути речь идет о глубокой переработке прежней модели. И правда, она была выведена на рынок всего-то менее двух лет назад. Так что по части техники радикальных перемен можно не ждать. Автомобиль по-прежнему приводят в движение бензиновый двигатель 1.5 мощностью 116 л. с. (148 Н•м) и турбомотор того же объема на 150 лошадок (210 Н•м). Первый совмещен с пятиступенчатой «механикой», второй - с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Заявлены: электронная система стабилизации, электрический стояночный тормоз и электропривод складывания зеркал, камеры кругового обзора.

С D50 ситуация несколько иная. Тут явно новый кузов. Да и платформа, по заверению производителя, новая M-Trix 2.0 (можно лишь предположить, что она является эволюцией «тележки» M-Trix, которую китайцы создавали на основе выкупленных разработок Сааба, модели 9-5 в частности). А вот двигатели сохранены, и это тот же набор из полуторалитровых «атмосферника» и наддувного агрегата, что используется и на X55.

Китайцы заявили, что новый D50 будет запущен в четвертом квартале нынешнего года, а X55 «позднее в этом году». А вот на Пекинском автосалоне в 2018 году компания покажет серийный вариант нынешнего концепт-кара OFFspace D70. Как несложно догадаться, это предвестник седана Senova D70 нового поколения. Сам D70 был создан на основе Сааба 9-5, теперь же дизайнеры постарались максимально уйти от шведского наследия.

Китайцы отрапортовали, что в прошлом году группа BAIC продала на 87% больше машин, чем в 2015-м. Так что вывод на рынок новых моделей или свежих модификаций уже известных автомобилей (целая вереница таких образцов тоже красовалась в Шанхае) должен закрепить и развить этот успех.

Марка Senova представила в Шанхае седаны и паркетник

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх