Новости и события » Общество » США и Китай укрепляют взаимодействие в интересах денуклеаризации Корейского полуострова

США и Китай укрепляют взаимодействие в интересах денуклеаризации Корейского полуострова

США и Китай укрепляют взаимодействие в интересах денуклеаризации Корейского полуострова

Китай и США договорились об укреплении взаимодействия для достижения безъядерного статуса Корейского полуострова, передает Интерфакс-Украина, ссылаясь на Белый дом.

В пресс-релизе, который был распространен в понедельник, сказано, что накануне американский президент Дональд Трамп по телефону поговорил с председателем КНР Си Цзиньпином и обсудил «вопросы, которые связаны с Северной Кореей».

«Президент Дональд Трамп расскритиковал продолжающуюся враждебность КНДР и подчеркнул, что действия Пхеньяна дестабилизируют ситуацию на Корейском полуострове», - сказано в пресс-релизе.

В документе отмечается, «оба лидера также подтвердили срочный характер угрозы, которую представляют ядерная и ракетная программа КНДР, и обязались укрепить координацию для достижения денуклеаризации Корейского полуострова».

Белый дом


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх