Новости и события » Общество » Ученые рассказали о пользе использования нанотрубок

Ученые рассказали о пользе использования нанотрубок

Ученые рассказали о пользе использования нанотрубок

Ученые пришли к выводу, что наночастицы можно использовать для контроля свойств молекул в организме человека. специалисты из университета Аалто провели исследование, основанное на изменении плазмы в ДНК.

«Метамолекулы» при низком уровне рН способны создавать твердую оболочку. При симбиозе нескольких типов получается плотная структура, которая оказывает значительное влияние на работу нуклеиновой кислоты. Возможность программировать наноструктуры может быть применена в области наномашин и смарт-наноматериалов со специальными оптическими функциями. Технология является перспективной при разработке датчиков, оптических переключателей и фазовращателей при разных длинах волн.

В дальнейшем это может быть использовано при контроле доставки лекарств. Для того чтобы проверить эффективность использования наночастиц ученые провели исследование на лабораторных мышах. Путем изменения структуры ДНК они убедились, что система регулирования не образовывает побочные эффекты. Метод может быть применен на практике уже в 2020 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх