Новости и события » Политика » Экс-посол США в ОБСЕ: США должны готовить новые санкции против РФ

Экс-посол США в ОБСЕ: США должны готовить новые санкции против РФ

Экс-посол США в ОБСЕ: США должны готовить новые санкции против РФ

Бывший посол США в ОБСЕ Даниэль Байер считает, что Белый дом должен начать подготовку новых санкций против России в связи с подрывом автомобиля СММ ОБСЕ в Донбассе, в результате чего погиб гражданин США. Об этом Байер написал в Twitter.

"Именно Белый дом, а не посол США в ООН Хейли, должен заявить, что Россия является виновником конфликта и подготовить новые санкции и одновременно усилить общее с европейскими союзниками дипломатическое давление на Путина ради прекращения этой бессмысленной, сфабрикованной войны", - написал Байер.

Он также отметил, что ОБСЕ должна поддерживать специальную наблюдательную миссию и требовать, чтобы Россия гарантировала безопасность наблюдателей на территории, контролируемой ее ставленниками.

"Не надо поддаваться понятном импульсу убрать наблюдателей (из Донбасса, - ред.). Для мира важны факты, предоставляемые наблюдателями", - написал Байер.

23 апреля 2017 года в управление СБУ в Луганской области поступила оперативная информация, что на дороге сообщением Пришиб - Смелое Славяносербского района (временно оккупированная боевиками территория) произошел подрыв автомобиля наблюдателей ОБСЕ, в результате которого погиб представитель медперсонала миссии - гражданин США и получила ранения в виде контузии гражданка Германии.

По факту подрыва автомобиля и гибели сотрудника СММ открыто уголовное производство с квалификацией "теракт".

Белый дом Германия ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх