Новости и события » Общество » В Минифраструктуры рассказали, как будет проходить замена подушек и одеял в поездах

В Минифраструктуры рассказали, как будет проходить замена подушек и одеял в поездах

В Минифраструктуры рассказали, как будет проходить замена подушек и одеял в поездах

В Министерстве инфраструктуры сообщили, что замена подушек и одеял на новые в вагонах поездов будет происходить поэтапно, по мере истечения сроков их эксплуатации. Об этом сообщили в ведомстве в ответе на информационный запрос.

"Предварительные нормы уже давно устарели и не соответствовали требованиям времени. Новые нормы предусматривают существенное изменение подхода к качеству инвентаря для экипировки поездов. В частности, вместо перьевых подушек, верблюжьих одеял, которыми пассажирам было неудобно пользоваться, а железнодорожникам сложно было за ними ухаживать, появятся новые подушки с современными синтетическими наполнителями, а одеяла зимние и летние будут заменены на новые универсальные. Такие изделия не только не накапливают влагу, легкие, не собирают пыль и рекомендуемые врачами как гипоаллергенные", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что замена указанных предметов "будет происходить поэтапно, по мере окончания сроков эксплуатации".

Ранее министр инфраструктуры Украины В.Омелян сообщал, что к стандартам железнодорожных пассажирских перевозок будут внесены изменения, в частности, запланировано изменить подушки "на перьях" и одеяла в пыли на новые, соответствующие гигиене и удобству.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх