Новости и события » Общество » Российский отряд космонавтов покидают еще трое летчиков, сообщили в ЦПК

Российский отряд космонавтов покидают еще трое летчиков, сообщили в ЦПК

Российский отряд космонавтов покидают еще трое летчиков, сообщили в ЦПК

Межведомственная комиссия госкорпорации "Роскосмос" по отбору космонавтов и их назначению в составы экипажей приняла решение рекомендовать освободить Сергея Волкова от должности инструктора-космонавта-испытателя 1 класса отряда космонавтов, Александра Самокутяева - от должности инструктора-космонавта-испытателя - заместителя командира отряда космонавтов, Сергея Ревина - от должности космонавта-испытателя 3 класса группы космонавтов отряда, сообщил РИА Новости представитель Центра подготовки космонавтов имени Гагарина.

"Уход каждого космонавта из отряда - это сложное решение не только для космонавта, но и для ЦПК, для всей пилотируемой космонавтики", - заявил начальник Центра подготовки космонавтов летчик-космонавт Юрий Лончаков.

"Ресурсы человеческого организма ограничены, а жизнь не стоит на месте. Поэтому рано или поздно космонавтам приходится покидать отряд. Кому-то - из-за смены жизненных приоритетов, кому-то - по состоянию здоровья. И это, как бы ни было прискорбно, вполне естественный процесс", - заключил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх