Новости и события » Общество » В селе на Киевщине решили продать памятник Ленину, чтобы купить колокол для местной церкви

В селе на Киевщине решили продать памятник Ленину, чтобы купить колокол для местной церкви

В селе на Киевщине решили продать памятник Ленину, чтобы купить колокол для местной церкви

Вдохновленные примером властей города Чоп, которые недавно на аукционе продали памятник Владимиру Ленину за 230 тысяч гривен, жители Киевщины также решили заработать на вожде мирового пролетариата. Они постановили пустить своего Ленина с молотка, чтобы достроить церковь.

Как пишет издание, такое решение принадлежит местной общине села Коржи Барышевского района.

"Там бронзовую статую Ильича хотят продать, а деньги потратить на церковные купола. Кроме этого, за вырученные от продажи статуи средства планируют отремонтировать крышу местного храма", - говорится в публикации.

Вместе с тнем, издание указывает, что не все жители села согласны с таким решением и предлагают направить средства на социальные нужды села.

"Пока селяне спорят что сделать с бронзовым «вождем», желающих купить его за несколько сотен тысяч гривен пока не нашлось", - говорится в публикации.

Издание добавляет: случаи, когда прибыльно продавали памятники Ленину в истории декоммунизированной Украины уже встречались.

"В марте в Чопе Закарпатской области продали на аукционе демонтированный памятник Владимиру Ленину. Вождь ушел с молотка за 254 тысячи гривен. Бронзовый «чопский» Ленин весил 3 700 кг, а высота памятника составляла 4,1 метра", - отмечается в публшикации.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх