Новости и события » Hi-Tech » Galaxy Note 7 на шаг приблизился к возвращению, пройдя сертификацию в Wi-Fi Alliance

Galaxy Note 7 на шаг приблизился к возвращению, пройдя сертификацию в Wi-Fi Alliance

Galaxy Note 7 на шаг приблизился к возвращению, пройдя сертификацию в Wi-Fi Alliance

Wi-Fi Alliance опубликовал 24 апреля 2017 года семь новых девайсов Samsung Electronics с подобными именами продукта. Телефоны с именами, начинающимися с SM-N930, рассматриваются в Сети в качестве различных вариантов «восстановленных» Galaxy Note 7, возвращение которого на рынок ожидается в июне 2017 года. Ранее Galaxy Note 7 уже мог «показаться» в Интернете.

В списке номеров моделей: SM-N930FD, SM-N930X, SM-N930S, SM-N930L, SM-N930K, SM-N930F и SM-N935S. Все версии телефона будут поддерживать Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac в диапазонах 5 и 2,4 гигагерца, а также Wi-Fi Direct. Из спецификаций также следует, что «восстановленные», то есть возвращенные в продажу после доработки, Galaxy Note 7 станут работать под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

Как ранее уже сообщалось, вероятно, что чипсет «восстановленного» фаблета Galaxy Note 7R останется прежним - Qualcomm Snapdragon 820, который сочетается в девайсе с четырьмя гигабайтами оперативной памяти. Весьма достойные аппаратные характеристики, если учитывать тот факт, что рассматриваемый фаблет увидел свет в минувшем году, когда появившаяся только в начале 2017 года платформа новых флагманов Snapdragon 835 еще доступна не была.

Предположения о возможном возвращении на рынок оказавшегося, к огромному сожалению, провальным фаблета Galaxy Note 7 существовали и ранее, но сертификация девайса в Wi-Fi Alliance стала дополнительным важным подтверждением реальности «второго дебюта» смартфона, который, по мнению многих пользователей, был бы прекрасен, если бы не его дефект.

Galaxy Note 7, как известно, оснащен сканером радужной оболочки. В числе его характеристик - защищенность от воды согласно сертификации IP 68 - он способен выдержать погружение на глубину не более 1,5 метров продолжительностью до 30 минут. Его габариты составляли 153,5 (в высоту) х 73,9 (в ширину) х 7,9 (в толщину).

Размер его защищенного стеклом Gorilla Glass 5 QHD-дисплея по диагонали составляет 5,7 дюйма. Функция Motion Wallpaper обеспечивает отображение «оживших» при встряхивании смартфона обоев. Пользователь может перевести текст с одного языка на другой, проведя стилусом S Pen над словом или фразой. Любая анимация с экрана девайса может быть, посредством умной функции Smart Select, преобразована в GIF.

В числе интересных возможностей Note 7 - его способность воспроизводить HDR-видео. Поддержка Vulkan API сделала смартфон весьма привлекательным для тех пользователей, которые любят играть в видеоигры на своих мобильных девайсах.

12-мегапиксельная основная камера фаблета, в отличие от подобной, которой был оснащен прошлогодний флагман Galaxy S7, позволяет снимать HDR-видео. Весьма вероятно, что при возвращении девайсов на рынок их камеры менять не станут. Galaxy Note 7 обладал встроенным накопителем UFS 2.0 емкостью 64 гигабайта, который, скорее всего, останется таким же и в «восстановленном» Galaxy Note 7R. Фаблетом поддерживались также карты памяти microSD.

Аккумулятор телефона сравнительно невелик - его емкость всего лишь 3500 мАч. Современный разъем USB Type-C, которым оснащалась представленная на Samsung Unpacked 2016 фаблет, мог обрести совместимость с более распространенными кабелями micro-USB благодаря входящему в комплект поставки соответствующему переходнику.

Какие эмоции возникают с вероятным приближением возвращения Galaxy Note 7 в продажу?

Galaxy Note 7 на шаг приблизился к возвращению, пройдя сертификацию в Wi-Fi Alliance

Galaxy Note 7 на шаг приблизился к возвращению, пройдя сертификацию в Wi-Fi Alliance

Android Samsung


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх