Новости и события » Культура » Как избежать аварий, если вы водитель-новичок. 6 советов

Как избежать аварий, если вы водитель-новичок. 6 советов

Как избежать аварий, если вы водитель-новичок. 6 советов

Чтобы уменьшить шансы на попадание в аварию необходимо объективно оценивать свои навыки, быть спокойным и не брать с собой пассажиров.

Вы получили права и, конечно же, хотите прокатиться на собственном автомобиле без инструктора и подсказок посторонних. Однако необходимо помнить некоторые правила, которые помогут на первых порах.

Факты ICTV составили 6 советов, выполняя которые, вы сможете обезопасить себя и окружающих.

1) Приклейте на стекле знак!. Это хороший знак для других водителей. Они будут стараться держать дистанцию, чтобы избежать неприятных неожиданностей.

2) Будьте особенно внимательны в местах большого скопления людей: на пешеходных переходах, светофорах, в районе рынков, остановок, школ.

3) Объективно оценивайте собственные навыки. Не нужно ездить на огромной скорости даже, если вы уверенны в том, что уже хорошо водите.

4) Сохраняйте спокойствие. Вас не должны выводить из себя ни сигналы от других водителей, ни пешеходы-нарушители, ни другие автомобилисты, которые игнорируют знаки и разметки. У водителя за рулем должна быть холодная голова.

5) Приобретите навигатор. Он избавит от необходимости разрываться между воображаемым прокладкой маршрута, отслеживанием дорожных знаков и оценкой ситуации на дороге.

6) Не берите пассажиров. Пока вы не накопите достаточного опыта, каждый выезд будет рискованным. Не стоит подвергать опасности жизни других людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх