Новости и события » Спорт » Украинка Ястремская совершила сенсацию на турнире в Стамбуле

Украинка Ястремская совершила сенсацию на турнире в Стамбуле

Украинка Ястремская совершила сенсацию на турнире в Стамбуле

Украинская теннисистка Дайана Ястремская эффектно обыграла Андрею Петкович на турнире WTA в Стамбуле.

16-летняя украинка одержала первую победу в основной сетке турнира WTA. При этом, одесситка выбила из розыгрыша экс-представительницу топ-10 мирового рейтинга. Хотя в первом сете Дайана уступила со счетом 3:6. Видимо, Петкович рано поверила в свой успех и вторую партию проиграла всухую - 0:6.

Последний сет вышел более драматичным - немка повела со счетом 2:0, однако Ястремская сумела отыграть несколько брейк-поинтов на третьем гейме и выйти вперед. При подаче на матчбол, наша соотечественница легко справилась с задачей и выиграла поединок с первой попытки.

Общее время матча составило 2 часа и 4 минуты.

Отметим, что Ястремская продемонстрировала довольно мощный матч, согласно статистике. В ее активе три эйса и 12 из 16 отыгранных брейк-поинтов. При этом, одесситка допустила четыре двойных ошибки.

WTA. TEB BNP Paribas Instanbul Cup. Первый раунд.

Дайана Ястремская (Украина) - Андреа Петкович (Германия) - 3:6; 6:0; 6:3

Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх