Новости и события » Спорт » УПЛ решила оставить 12 клубов, формат чемпионата определится в мае

УПЛ решила оставить 12 клубов, формат чемпионата определится в мае

УПЛ решила оставить 12 клубов, формат чемпионата определится в мае

На сегодняшнем заседании клубов УПЛ по новому формату чемпионата ключевой стала позиция каналов-трансляторов. Именно после выступления телевизионщиков клубы согласились, что в будущем сезоне сыграют 12 клубов, как и сейчас.

- Наше предложение от Премьер-лиги - 12 команд, которое приняли все. Через сезон или два есть возможность увеличения до 16 команд, если будет достаточная инфраструктура и финансовые показатели в аттестационном комитете. Мы объяснили все плюсы выступления 12 команд в четыре круга, - сказал каналу "Футбол 1" президент УПЛ Владимир Генинсон.

Решения по схеме формата с 12 командами должно быть принято в ближайшее время - не позднее мая. УПЛ в этом заинтересована финансово.

- Если иностранные вещатели 15 июля узнают, что продукт доступен, его уже никто не купит. Они уже наполнят свою сетку другими чемпионатами. Если не будет продукта, клубам не будет дохода, который обещает Премьер-лига. Поэтому для нас очень важно в кратчайшие сроки получить решения по всем вопросам и переходить к ценообразованию, покупке, обсуждению и всему остальному, - объяснил директор каналов "Футбол" Александр Денисов.

Во вторник рабочая группа приступит к обсуждению данной ситуации. Отметим, что на сегодняшнем заседании присутствовали все клубы, кроме "Днепра".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх