Новости и события » Спорт » Украинка Д.Ястремська выиграла первый матч в карьере на турнирах WTA

Украинка Д.Ястремська выиграла первый матч в карьере на турнирах WTA

Украинская 16-летняя теннисистка Даяна Ястремская одержала свою первую победу в основной сетке турнира WTA, сразу обыграв сеяную спортсменку, сообщает со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В матче первого раунда “TEB BNP Paribas Instanbul Cup” в Стамбуле, 16-летняя одесситка обыграла экс-теннисистку первой десятки Андреа Петкович из Германии, посеянной на турнире под 8 номером - 3:6, 6:0, 6:3.

В решающей партии украинка уступала 0:2, сыграла несколько брейкпойнтив в третьем гейме и переломила ход борьбы.

Подавая на матче Д.Ястремськая сумела отыграться со счета 15:40 и реализовала преимущество с первого же матчбола.

Сообщается, что поединок длился 2:00 4 минуты. На счету одесситки 3 эйса и 4 двойные ошибки.

Примечательно, что украинская теннисистка сыграла 12 брейкпойнтив с 16.

Стоит отметить, что следующая соперница 16-летней теннисистки определится в поединке между россиянкой Анной Калинской и представительницей Тайваня Кайчжень Чжан.

Добавим, что под первым номером на соревнованиях в Стамбуле посеянная Элина Свитолина, которая начнет турнир матчем с 210 ракеткой мира Викторией Каменской из России. Кроме того, еще одна украинка Екатерина Козлова встречаться с 6-й сеяной бельгийкой Элизой Мартинес.