Новости и события » Общество » В Венесуэле растет число погибших в протестах

В Венесуэле растет число погибших в протестах

В Венесуэле растет число погибших в протестах

По меньшей мере один человек погиб в понедельник во время участия в протестах, охвативших Венесуэлу.

"Работник местного правительства был застрелен в горном штате Мерида во время митинга в поддержку действующей власти. В то же время, другое лицо получила серьезное огнестрельное ранение", - говорится в сообщении.

При этом оппозиция заявляет еще о двух погибших в западном штате Баринас, однако эта информация не получила официального подтверждения.

"По официальной информации, в течение месяца беспокойства, во время которого происходили политически мотивированные ежедневные перестрелки и столкновения между правоохранителями, которым выдали оружие с резиновым пулями и слезоточивый газ, и протестующими с камнями и коктейлями Молотова, погибли 11 человек. Еще по меньшей мере 10 человек погибли во время ночного мародерства", - говорится в материале.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх