Новости и события » Авто » «Укороченный» внедорожник Honda Pilot может получить название Passport

«Укороченный» внедорожник Honda Pilot может получить название Passport

«Укороченный» внедорожник Honda Pilot может получить название Passport

Совсем недавно в сети появилась неофициальная информация том, что в следующем году компания Honda Motor Company выведет на рынок укороченную версию модели Honda Pilot, которая будет предлагаться только в пятиместной конфигурации салона. Теперь же в сети появились новые данные о модели, которой могут дать возрожденное имя Passport.

Как информирует авторитетный портал Car and Driver, еще в декабре прошлого года производитель подал заявку в американское патентное ведомство о регистрации товарного знака Honda Passport. Мало того, по данным издания, возрожденное название планируется использовать для "нового" кроссовера, который станет укороченной версией модели Pilot и займет нишу между машинами CR-V и Pilot.

По собственным данным портала, серийный выпуск Honda Passport/Honda Pilot с короткой колесной базой стартует на североамериканском предприятии в Алабаме в сентябре 2018 года. Данные о техническом оснащении автомобиля пока не доступны, но можно предположить, что пятиместная новинка повышенной проходимости получит такой же двигатель, которым оснащается большой внедорожник Pilot. Это: мотор V6 объемом 3,5 литра (280 л. с. и 355 Нм).

Стоит напомнить, что в модельном ряду Honda уже был внедорожник Passport (на фото). Его продавали в период с 1993 по 2002 год. По существу, это была перелицованная версия модели Isuzu Rodeo. Автомобиль не пользовался большой популярностью на североамериканском рынке, и в итоге был вытеснен кроссом Pilot.

«Укороченный» внедорожник Honda Pilot может получить название Passport

Honda


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх