Новости и события » Происшествия » Ломбарду досталось за "оболванивание" клиентов

Ломбарду досталось за "оболванивание" клиентов

Ломбарду досталось за "оболванивание" клиентов

Несуществующие скидки и ложь о самых выгодных предложения довели ПО "Климчук и Компания "Ломбард Капитал" до внушительного штрафа.

Административной коллегией Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины было установлено, что ПО "Ломбард Капитал" в период с 26.08.2016 по 19.10.2016 распространяло в рекламном плакате на фасаде и в помещениях отделений ломбарда сведения следующего содержания: "Сезон спелых %. Получи свою гарантированную скидку!", при этом дополнительная информация об условиях проведения акции и получения скидки в рекламе отсутствует.

Вследствие умалчивания особенностей предоставления услуг со скидкой, у потребителя могло сложиться впечатление, что во время акции ломбардом предоставляется скидка на все финансовые услуги независимо от срока предоставления кредита, вида залога и тарифного плана. Однако, согласно условиям акции, гарантированно скидка предоставлялась только при определенных условиях.

Также, было установлено, что ПО "Ломбард Капитал" в период с 14.07.2016 по 19.10.2016 распространяло рекламные листовки, в которых говорилось: "Нужны деньги до зарплаты? Лучшие условия кредита и максимальная оценка залога: золота, серебра, техники. Кредитуем 7 дней в неделю!". При проведении сравнительного анализа оценочных цен залога и процентных ставок ПО "Ломбард Капитал" и его конкурентов, отделение антимонопольного комитета установило, что оценка залога и процентные ставки за пользование финансовыми кредитами, которые предоставлял ломбард "Капитал", не являлись самыми выгодными.

Таким образом, Административная коллегия признала действия ПО "Климчук и Компания "Ломбард Капитал" нарушением законодательства о защите от недобросовестной конкуренции и привлекла его к ответственности в виде наложения штрафа в 50 тыс. грн., сообщает Запорожский Антимонопольный комитет Украины.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх