Новости и события » Политика » Депутатский цинизм - как оппозиционеры на мертвых ветеранах решили пиар партии устроить (фото)

Депутатский цинизм - как оппозиционеры на мертвых ветеранах решили пиар партии устроить (фото)

Депутатский цинизм - как оппозиционеры на мертвых ветеранах решили пиар партии устроить (фото)

Мелитопольские ветераны Великой Отечественной войны до сих пор не могут прийти в себя от тех унижений и оскорблений, которые им преподнесли в канун Великого праздника Победы - 9 Мая, депутаты Оппоблока и Партии ветеранов Афганистана.

Оппозиционная группа отказалась голосовать за выделение материальной помощи участникам боевых действий к 9 Мая. Процедура эта стандартная и проводится каждый год. Сегодня в Мелитополе до 72-й годовщины Великой Победы дожили всего 120 участников боевых действий. Им местная власть намеревалась передать по 1 тыс. грн. в виде материальной помощи от всей громады города. Однако на это нужно согласие депутатов.

В истории Мелитополя никогда еще не было случая, когда бы ветеранам отказывали в такой помощи. В этом году депутаты Оппоблока впервые заявили, что отказываются голосовать за дополнение к ветеранской программе до тех пор, пока мэр не уволит их политического оппонента Максима Бельчева с должности секретаря горсовета и не назначит на его место оппозиционерку Галину Данильченко. Шантажистов поддержали, как ни удивительно, члены Партии ветеранов Афганистана во главе с Андреем Чаппой.

Этот человек и сам прошел через испытания войной. И, кто, как не он должен понимать ветеранов. Увы, но, либо амбиции политика Андрея Федоровича взяли вверх, то ли старые обиды взыграли, не исключено, что политические договоренности с лидером Оппоблока нардепом Евгений Балицким имели место. Но Андрей Чаппа интересы людей почтенного возраста, которые воевали с фашизмом, отодвинул на задний план.

Примечательно, что за неделю до этого оппозиционного "шабаша", фактически направленного против живых ветеранов Великой Отечественной войны, представители Оппоблока подали в исполком заявку на проведение своего митинга и марша 9 Мая с фотографиями погибших Героев. Не сомневаемся, что на этом мероприятии лидеры Оппоблока во главе с нардепом будут произносить пафосные речи о своей любви и глубоком уважении к ветеранам. Не это ли верх цинизма!

Безусловно, совсем по иному воспринималась бы эта акции, если бы депутаты не устраивали шантаж в горсовете, и не делали живых ветеранов заложниками своих политическим амбиций. Теперь же, это партийное шествие будет выглядеть, как чистой воды пиар.

Мелитопольские ветераны, тем временем, уже оценили поступок оппозиционеров, назвав его незаслуженным неуважением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх