Новости и события » Общество » Досуг в сельской местности улучшает состояние здоровья - Ученые

Досуг в сельской местности улучшает состояние здоровья - Ученые

Досуг в сельской местности улучшает состояние здоровья - Ученые

Досуг в сельской местности улучшает состояние здоровья, убеждены ученые из Университета штата Орегон в США. Особенно благоприятное воздействие оказывается на нервную систему.

Специалисты провели исследование, участниками которого стали порядка 4,5 тысяч человек. Добровольцы являлись жителями региона Пьюджет-Саунд в штате Вашингтон. В ходе эксперимента ученые выделили 13 критериев для оценки взаимосвязи между получением удовольствия от жизни и условиями окружающей среды. Среди них отмечался доступ к различным ресурсам, воздействие стрессовой обстановки и прочее.

Опрос респондентов показал, что природа сельской местности, свежий воздух и отсутствие суеты большинству помогает устранить ощущения беспокойства, снимают напряжение и даже дают ощущения душевного комфорта. Благодаря такому воздействию от стресса не остается и следа, а значит, улучшается и общее самочувствие человека. А 11% из опрошенных и вовсе отметили улучшение даже физического состояния.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх