Новости и события » Общество » Полтавчанин боролся с провайдерами за дом для аистов (видео)

Полтавчанин боролся с провайдерами за дом для аистов (видео)

Полтавчанин боролся с провайдерами за дом для аистов (видео)

Житель с. Максимовка на Полтавщине Николай Кулиш стал бороться с провайдерами, которые установили антенну у гнезда аистов на водонапорной башне.

Как сообщил "ТСН" сельский голова Сергей Небрат, разрешения компания не получала. В свою очередь, представители провайдера показывают документы за подписью сельского головы и объясняют, что в маленьких селах водонапорные башни - часто самые высокие места, где и устанавливают антенны.

Когда аисты вернулись после зимовки, в гнездо они не полетели. "Не сама антенна или ее излучение мешают птицам. Основная причина - растяжки, которыми ее закрепили, ведь птице нужен в первую очередь хороший подлет к гнезду", - рассказал орнитолог Виталий Казанник.

В итоге активист Николай Кулиш сам смастерил гнезда для аистов на высоких местах в селе, а позже и провайдеры перенесли антенну на здание бывшей бани. Через некоторое время аисты вернулись в гнездо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх