Новости и события » Авто » Гиперкар Mercedes-AMG получит четыре электромотора и 1020 сил

Гиперкар Mercedes-AMG получит четыре электромотора и 1020 сил

Гиперкар Mercedes-AMG получит четыре электромотора и 1020 сил

В распоряжении Automobile оказались свежие подробности о готовящемся гиперкаре Mercedes-AMG. Как рассказал изданию один из клиентов марки, побывавший на закрытой презентации для покупателей, в состав силовой установки модели войдут сразу четыре электромотора, а ее мощность составит 1020 лошадиных сил.

Пожелавший остаться неназванным клиент, который уже якобы оставил заказ на Project One, описал новинку следующим образом: «Поистине дикая вещь, экстремальная во всех отношениях».

Гибридная начинка гиперкара будет состоять из 1,6-литрового бензинового V6 мощностью 748 лошадиных сил. «Шестерка» сможет раскручиваться до 11 тысяч оборотов. «Электрических» сил в системе будет 408. При этом два электромотора расположатся на передней оси, еще по одному будет использовано для коленвала и привода турбины.

Глава Mercedes-AMG Тобиас Моерс ранее заявил, что все электрические компоненты модели, а также ДВС и батареи позаимствованы у «формульных» гоночных машин. Предположительно, ресурс 1,6-литрового двигателя будет равен 50 тысячам километров пробега, после чего потребуется замена либо капитальный ремонт.

По информации Automobile, масса полноприводной двухместной машины, в конструкции которой широко применен карбон, составит всего около 1300 килограммов.

Публике Project One вероятнее всего представят осенью на автошоу во Франкфурте. Стоимость гиперкара составляет около 2,2 миллиона евро. 225 экземпляров из запланированной серии в 275 машин, согласно Automobile, уже проданы.

Mercedes


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх