Новости и события » Общество » Всех без исключения украинцев могут заставить заполнять декларации

Всех без исключения украинцев могут заставить заполнять декларации

Всех без исключения украинцев могут заставить заполнять декларации

Правительство планирует до конца 2017 года разработать законопроект о введении всеобщего декларирования доходов граждан и налоговый контроль расходов физических лиц косвенными методами, - следует из приоритетного плана действий Кабинета министров на текущий год, утвержденным правительственным постановлением.

Как сообщают в Кабмине, проект закона будет предусматривать введение автоматизированной системы мониторинга соответствия расходов физических лиц полученным доходам.

Напомним, в Украине 1 января 2017 года начался второй этап электронного декларирования, и был расширен круг декларантов.

Срок обязательной подачи электронной декларации в рамках первой волны декларирования за позапрошлый год истек 1 ноября 2016 г.

Введение в Украине системы э-декларирования активов госслужащих было требованием всех основных международных доноров Украины, среди которых - МВФ, Всемирный банк, ЕБРР, ЕС и США.

После запуска Единого госреестра электронных деклараций в Национальном совете реформ анонсировали, что в будущем будут внедрены нулевые э-декларации для всех граждан Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх