Новости и события » Авто » Audi принимает заказы на новый внедорожник E-Tron

Audi принимает заказы на новый внедорожник E-Tron

Audi принимает заказы на новый внедорожник E-Tron

В течение некоторого времени Audi разрабатывала идею полностью электрического кроссовера. Но тот день, когда она запустит в производство новый электрический кроссовер, уже настолько близко. Так, «Audi Norway», объявляет о планах по предварительному резервированию для электрического внедорожника Audi «Е-tron quattro», - говорится в заявлении на сайте норвежского автопроизводителя. «Автомобиль готов к производству в следующем году, и норвежский рынок будет выпущен первым с таким резервным решением».

Следуя процессу концепта E-Tron в других формах, в начале, Audi продемонстрировала концепт кроссовера E-Tron Quattro на Франкфуртском автосалоне в 2015 году, а в Шанхае на прошлой неделе представила еще более роскошный концепт E-Tron Sportback. Предварительный заказ начился в понедельник, 24 апреля, с первоначального взноса в размере 20 000 крон, что эквивалентно почти $ 2.900, которые учитываются в цене покупки. Поставки начнутся в следующем году, и в 2019 году появится версия Sportback.

Немецкий автопроизводитель сообщает, что новый кроссовер E-Tron будет по размеру между Q5 и Q7, с 95 кВт-ч аккумуляторной батареей, чтобы обеспечить диапазон более 500 километров. Он будет иметь мощность в 435 лошадиных сил и до 503 л. с. в короткие промежутки времени и 800 Нм крутящего момента, направляемых на все четыре колеса.

Для сравнения, модель Tesla Model X предлагается с аккумуляторной батареей 75, 90 или 100 кВт с дальностью до 460 км (в спецификации 100D). Audi обещает, что новинка будет набирать первую сотню всего за 2,9 секунды.

«Интерес к Audi e-tron quattro был огромен, так как первый проект был показан в 2015 году», - сказал директор Audi, господин Харальд Эдвардсен-Эйбак. «Норвегия - пионерский рынок электрификации, и мы гордимся тем, что мы первые в мире Audi Group вышли с таким решением. В то же время у нас большие надежды на то, что сейчас автомобиль приближается к норвежским дорогам».

Audi Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх