Новости и события » Происшествия » Мощное землетрясение в Чили: как это было (видео)

Мощное землетрясение в Чили: как это было (видео)

Мощное землетрясение в Чили: как это было (видео)

В Чили вечером, 24 апреля произошло землетрясение магнитудой 6,9 балла в районе столицы - Сантьяго.

Такую информацию обнародовала агентство Reuters со ссылкой на Геологическую службу США (USGS).

Очаг стихийного бедствия находился на глубине 25 километров и на расстоянии около 137 километров от главного города страны.Также это происходило в 35 километрах от порта Вальпараисо.

Землетрясение продолжалось около 30 секунд, а местные жители, обученные предыдущим опытом 2010 года (опустошительные землетрясение и цунами) сразу начали искать какое-то возвышение.

По словам местных властей, жертв и разрушений нет, правда в некоторых районах не работает мобильная связь. Также была отменена угроза цунами.

Изначально планировалось эвакуировать жителей города Вальпараисо, который располагается в 35 км от эпицентра землетрясения, но после сообщения Тихоокеанского центра предупреждения о цунами относительно маленьких волн в 15 см, власть отменили эвакуацию.

Добавим, что основное землетрясение спровоцировало не менее двух толчков слабой магнитуды в 5.0 и 5.4 баллов, действие каждого из которых ощущалась в Сантьяго.

Ране писали, в Чили произошло землетрясение магнитудой 7,1.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх