Новости и события » Общество » Ученые: Солнечная система находится внутри гигантского пузыря

Ученые: Солнечная система находится внутри гигантского пузыря

Ученые: Солнечная система находится внутри гигантского пузыря

Согласно исследованиям специалистов в области астрономии, Солнечная система находится в окружении сферической оболочки. По словам ученых, этот «пузырь» появился в результате постоянного потока солнечного ветра.

«Наше открытие заставляет науку по-новому взглянуть на форму системы магнитного поля и Солнца. В ходе исследований удалось выяснить, что Солнечную систему окружает сферическая оболочка, появившаяся в результате воздействия межзвездного магнитного поля», - заявили авторы открытия.

Ученые отметили, что магнитное поле оказалось намного мощнее, нежели астрономы считали раньше. Специалистам также удалось выяснить составляющие оболочки. По официальной версии, она состоит из частиц, двигающихся от Солнца к краю гелиосферы и обратно. Скорость движущихся частиц настолько велика, что они образовывают собой сферу. Передвижение частиц также позволяет зафиксировать изображение гелиосферы. На каком расстоянии гигантский пузырь находится от Земли, ученым еще не удалось выяснить.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх