Новости и события » Hi-Tech » Amazon собрал команду для изучения беспилотных автомобилей

Amazon собрал команду для изучения беспилотных автомобилей

Amazon собрал команду для изучения беспилотных автомобилей

Компания Amazon организовала новое подразделение, которое займется разработкой систем автономного управления. При помощи этой технологии гигант e-commerce рассчитывает увеличить свою эффективность по доставке товаров, передает издание The Wall Street Journal.

Amazon набрал команду, которая насчитывает дюжину специалистов, около года назад. На данном этапе подразделение представляет собой некий аналитический центр, изучающий эффективность использования беспилотного транспорта. Пока Amazon не собирается создавать собственный парк робомобилей.

Очевидно, что данное направление находится на ранней стадии своего развития, однако потенциально оно способно помочь Amazon существенно сократить издержки и увеличить продуктивность и скорость при доставке товаров. WSJ отмечает, что компания может вести работу над разнообразными беспилотными средствами, в числе которых погрузчики, грузовики и дроны.

Отметим, что ритейлер заинтересовался доставкой товаров дронами еще в 2013 году. В конце прошлого года компания даже запатентовала использование дирижаблей в качестве складов для летающих беспилотников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх