Новости и события » Экономика » "Метинвест-Шиппинг" победил в двух номинациях Национального морского рейтинга Украины

"Метинвест-Шиппинг" победил в двух номинациях Национального морского рейтинга Украины

"Метинвест-Шиппинг" победил в двух номинациях Национального морского рейтинга Украины

Компания "Метинвест-Шиппинг", логистическое подразделение Группы Метинвест, стала победителем сразу в двух номинациях 10-го Национального морского рейтинга Украины по итогам 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, рейтинг определил 58 лауреатов в 23 номинациях, представляющих различные сегменты морской отрасли Украины. Победу в номинации "Экспедитор года" компания одержала за рекордное количество экспедированных грузов через морские порты и терминалы страны. В прошлом году объем экспедированных грузов достиг 26,4 млн тонн, что превышает суммарный объем перевалки остальных участников первой пятерки.

Также сообщается, что "Метинвест-Шиппинг" занял первое место в номинации "Морской агент" - за наибольшее количество обслуженных самоходных судов в украинских морских портах. В прошлом году компания обслужила 772 судна.

В пресс-службе отметили, что "Метинвест-Шиппинг" - генеральный экспедитор Группы Метинвест, крупнейшего грузоотправителя в Украине. По итогам прошлого года на грузы Группы пришлось около 23% всех отправок по сети "Укрзализныци" и около 20% перевалки в морских портах Украины.

Национальный морской рейтинг Украины инициирован журналом "Порты Украины" и информационно-аналитическим центром BlackSea Trans. Ежегодный рейтинг проводится при поддержке Министерства инфраструктуры Украины, ассоциации "Укрпорт", Союза портовых операторов, Ассоциации международных экспедиторов Украины, Ассоциации морских агентов Украины, Международной ассоциации судовладельцев Черноморско-Азовского бассейна (BINSA). Победители большинства номинаций определяются по результатам рейтингов, которые составляются на основании показателей работы предприятий.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх