Новости и события » Общество » Более половины важных природных объектов мира находятся под угрозой

Более половины важных природных объектов мира находятся под угрозой

Более половины важных природных объектов мира находятся под угрозой

Ученые утверждают, что многие из объектов всемирного наследия Организации Объединенных Наций, быстро уничтожаются в целях достижения краткосрочных экономических целей. Пришло время защитить популяцию видов.

В статье, опубликованной в журнале Biological Conservation, ученые рассказали, что из-за противоправной деятельности человека погибло более 50 из 203 природных объектов. Кроме того, более 120 видов животных потеряли часть своих лесов за последние 20 лет, а около 20 процентов этих лесов уже не подлежат восстановлению. Всемирно признанные районы, которые содержат самые красивые и важные природные места Земли, получают статус Всемирного природного наследия ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры). Каждый природный объект Всемирного наследия уникален и поэтому незаменим.

Текущие места включают знаковые ландшафты, такие как Национальный парк Йосемити в Соединенных Штатах, и важные области сохранения биоразнообразия, такие как Национальный парк Серенгети в Танзании. Конвенция об охране культурного и природного наследия направлена на охрану природных объектов Всемирного наследия и максимально приближает их к первозданному состоянию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх