Новости и события » Спорт » В Каменском построят новый стадион

В Каменском построят новый стадион

В Каменском построят новый стадион

До конца 2017 года в Каменском построят новый стадион детско-юношеской футбольной школы "Надия".

Объект будет размещаться в левобережной части города возле школы № 21 и гимназии № 39. Сейчас территория представляет собой заброшенный пустырь.

На месте возведут целый спортивный комплекс с огражденной баскетбольной, волейбольной, детской площадками, а также футбольным полем и зоной для игр в настольный теннис, шахматы и шашки. Прилегающую территорию озеленят и приведут в порядок.

Для спортивного комплекса закупят и установят 39 скамеек, 2 качели-балансира, 5 металлических урн, качели на пружине, разные декоративные элементы, песочницу, рукоход, шведскую стенку, брусья и прочее оборудование.

Тендер на создание новой спортивной зоны проводит управление капитального строительства облгосадминистрации. Примерная стоимость работ оценена на 6,69 млн грн. Заявки на участие подали 3 предприятия. Сегодня заказчик рассматривает предложение с самой низкой ценой от ООО "Афинацентр", которое выполняет капремонт городского центра занятости. Фирма собирается возводить спорткомплекс за 6,2 млн грн.

Настя Каменских


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх