Новости и события » Общество » Ученые изучили секс дельфинов

Ученые изучили секс дельфинов

Ученые изучили секс дельфинов

В новом исследовании ученые внимательно изучили спаривание морских млекопитающих, в частности дельфинов.

На ежегодном совещании по экспериментальной биологии в Чикаго, Дара Орбах из Университета Далхаузи в Канаде представили новые данные о том, как дельфины, морские свиньи и тюлени занимаются сексом под водой. Известно, что большинство видов морских млекопитающих имеют необычно сформированные гениталии, но до сих пор мало изучено, как они работают во время секса. «Чувство у дельфинов может происходить интуитивно, однако биомеханика и детали анатомической подгонки могут быть довольно сложными», - говорит Орбах.

Киты, дельфины и морские свиньи имеют необычные вагинальные складки, спирали и углубления, через которые сперматозоиды должны перемещаться, чтобы успешно оплодотворить яйцеклетку. Изучение всех аспектов китообразного секса представляет некоторые очевидные проблемы. Чтобы обойти их, Орбах и его команда собрали коллекцию репродуктивных органов у животных, умерших от естественных причин. Эта информация позволила сделать некоторые обоснованные выводы о том, как развивались мужские и женские репродуктивные системы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх