Новости и события » Общество » 17 опорных школ работают в Днепропетровской области

17 опорных школ работают в Днепропетровской области

17 опорных школ работают в Днепропетровской области

В Днепропетровской области уже создано 17 опорных школ с филиалами, в которых получают доступное и качественное образование дети из сельской местности- об этом сообщает голова ДнепрОДА Валентин Резниченко.

«Последние десятилетия количество учащихся в сельских школах сокращалось, учебные заведения слабо укомплектовывались, а лучшие педагоги увольнялись. Именно опорные школы должны решить проблему и усовершенствовать образовательный процесс. Они обеспечат качественное образование детей, проживающих далеко от города» - отметил Валентин Резниченко.

С 2016 года ведутся ремонтные работы в школах, обновляют классы химии, физики и математики, так же приводят в порядок спортивные залы, столовые и библиотеки. В этом году планируют обновить фасады, отремонтировать кровлю и заменить окна в учебных заведениях Криничанского, Меживского, Солонянского, Юрьевского и Петриковского районов.

Кроме того, учеников из самых отдаленных населенных пунктов привозят на уроки школьные автобусы.

Какой именно школе быть опорной, определяют местная община, депутаты, учителя и родители. Учиться в ней могут ученики средних и старших классов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх