Новости и события » Общество » Одесситам обещают порядок на 2 мая

Одесситам обещают порядок на 2 мая

Одесситам обещают порядок на 2 мая

В связи с приближением майских праздников, а с ними и дат трагических событий трехлетней давности, в Одессе вновь растет напряжение, и многие опасаются провокаций и потасовок на 2 мая. Тем более что некоторые активисты призывают одесситов собираться на Куликовом поле.

В связи с этим глава Одесской области Максим Степанов заявил, что ситуация находится на контроле у правоохранительных органов, пишет Одесская жизнь.

А ранее, находясь с визитом в Киеве, Степанов обсуждал с министром МВД выделение дополнительных подразделений для охраны правопорядка в Одессе на майские праздники. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

При этом, председатель ОГА высказал мнение, что дестабилизация в регионе не нужна никому кроме провокаторов, поэтому любые попытки дестабилизировать ситуацию должны встречать жесткую реакцию со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Между тем, ситуацию обсуждали и представители Прокуратуры Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

На совещании под руководством прокурора области Олега Жученко с участием руководителей правоохранительных органов, а также органов государственной власти и органов самоуправления обсуждались вопросы о недопущении в Одессе проявлений экстремизма и сепаратизма в период с 1 по 9 мая текущего года.

На совещании отметили, что на протяжении последних трех лет по фактам попыток дестабилизировать ситуацию в Одесской области, а также по обвинениям в терроризме и хулиганстве с квалификацией признаков массового нарушения общественного порядка правоохранители расследовали около 340 криминальных производств.

Благодаря совместным действиям одесских правоохранителей, выявлены 27 преступных групп, осуществлявших террористические акты и планировавших захватить власть, совершать массовые убийства и тому подобное.

Представители прокураты Одесской области призывают одесситов и гостей города не поддаваться на провокации и сохранять спокойствие и правопорядок, а также воздерживаться от участия в несанкционированных мероприятиях массового характера.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала, что ко 2 мая в Одессе активизируются пророссийские и украинские активисты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх