Новости и события » Общество » На «Евровидение» по Днепру будут курсировать речные трамвайчики

На «Евровидение» по Днепру будут курсировать речные трамвайчики

На «Евровидение» по Днепру будут курсировать речные трамвайчики

К песенному конкурсу «Евровидение» по Днепру пустят пароходы. Об этом на брифинге заявил замглавы КГГА Алексей Резников, передает корреспондент АСН.

«Будет введен такой интересный вид транспорта с Правого берега на Левый берег. С района Почтовой площади начнет курсировать речной трамвайчик на Левый берег, чтобы обеспечить транспортировку людей в концерт холл», - рассказал Резников.

По его словам, заканчиваются работы по укреплению причальной стенки, чтобы маленькие паромы могли парковаться на Левом берегу.

«Единственное, что мы еще не знаем окончательного маршрута паромов из-за таяния снегов. Мы не знаем, какой будет уровень воды в Днепре. Поэтому не знаем, будут ли это маленькие или большие паромы, которые не пройдут под мостами. Поэтому от этого зависит время такой поездки», - добавил он.

Чиновник подчеркнул, что даже поездки продолжительностью в 50 минут по Днепру, особенно в вечернее время, когда все будет подсвечиваться, однозначно станут привлекательными для гостей Киева.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх