Новости и события » Общество » На «Евровидение» по Днепру будут курсировать речные трамвайчики

На «Евровидение» по Днепру будут курсировать речные трамвайчики

На «Евровидение» по Днепру будут курсировать речные трамвайчики

К песенному конкурсу «Евровидение» по Днепру пустят пароходы. Об этом на брифинге заявил замглавы КГГА Алексей Резников, передает корреспондент АСН.

«Будет введен такой интересный вид транспорта с Правого берега на Левый берег. С района Почтовой площади начнет курсировать речной трамвайчик на Левый берег, чтобы обеспечить транспортировку людей в концерт холл», - рассказал Резников.

По его словам, заканчиваются работы по укреплению причальной стенки, чтобы маленькие паромы могли парковаться на Левом берегу.

«Единственное, что мы еще не знаем окончательного маршрута паромов из-за таяния снегов. Мы не знаем, какой будет уровень воды в Днепре. Поэтому не знаем, будут ли это маленькие или большие паромы, которые не пройдут под мостами. Поэтому от этого зависит время такой поездки», - добавил он.

Чиновник подчеркнул, что даже поездки продолжительностью в 50 минут по Днепру, особенно в вечернее время, когда все будет подсвечиваться, однозначно станут привлекательными для гостей Киева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх