Новости и события » Экономика » В Украине стремительно дорожают овощи из борщевого набора

В Украине стремительно дорожают овощи из борщевого набора

В Украине стремительно дорожают овощи из борщевого набора

Цены на основные овощи борщевого набора существенно подскочили за вторую декаду апреля - в целом подорожание составило 31,5%.

Об этом свидетельствуют данные мониторинга Госстата, сообщает Украинская аграрная конфедерация.

Наиболее существенный рост стоимости у капусты - на 57,6% (до 6,65 грн/кг). Морковь подскочила в цене на 43,1% (до 6,77 грн/кг), лук репчатый - на 36,1% (до 5,28 грн/кг), свеклу - на 23,8% (до 5,25 грн/кг), картофель - на 7,8% (до 6,80 грн/кг).

"Вверх цены на рынке плодоовощной продукции толкает довольно непростая ситуация - к сокращению запасов продукции из-за сезонности в середине апреля добавились и неблагоприятные погодные условия, заметно усложнив логистику и сделав поставки овощей на рынки нестабильными", - объясняет Дмитрий Дейна, аналитик Украинской аграрной конфедерации.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх