Новости и события » Общество » Боевики открыли огонь по жилым кварталам Марьинки из минометов и БМП

Боевики открыли огонь по жилым кварталам Марьинки из минометов и БМП

Боевики открыли огонь по жилым кварталам Марьинки из минометов и БМП

Третий день сепаратисты продолжают разрушать жилые кварталы Марьинки из минометов. К обстрелам присоединилась бронетехника.

От минометных атак пострадал один житель, несколько домов серьезно повреждены. Ночной обстрел разнес еще несколько домов на улицах Ленина и Орджоникидзе.

"Обстрел был больше часа. Некоторые дома серьезно пострадали. В один из домов, точнее в летнюю кухню одной из жительниц города прилетел зажигательный снаряд от БМП. Старушка рассказала, что снаряд пролетел буквально рядом с ней. От попадания здание загорелось. Его успели потушить, но крыша выгорела полностью. Такие случаи постоянные. Обстрелы длятся по часу, по два", - рассказал спикер штаба АТО Ярослав Чепурный.

Кроме этого, боевики атаковали позиции защитников Марьянки. По окопам и блиндажам ВСУ вели огонь снайперы и били из зенитки ЗУ-23-2.

По направлению Широкино боевики использовали переносной комплекс "Партизан" - одиночный заряд от БМ "Град".

Также были обстреляны позиции ВСУ на Луганском и Донецком направлениях.

Ни на один обстрел силы украинской армии не отвечали. ВСУ все время соблюдали режим "Тишины", уточнили в штабе.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх