Новости и события » Общество » Юрко Космына - 25 апреля в проекте "ЛИТЕРАТУРА. ONLINE.UA"

Юрко Космына - 25 апреля в проекте "ЛИТЕРАТУРА. ONLINE.UA"

Юрко Космына - 25 апреля в проекте "ЛИТЕРАТУРА. ONLINE.UA"

25 апреля в 20:00 поэт, политический сатирик Юрко Космына выступит в студии ONLINE.UA в рамках проекта "ЛИТЕРАТУРА. ONLINE.UA".

Юрко Космына родился 1981 года в российском Ставрополе. Проведя детство на белорусской Гомельщине и в украинском Запорожье, с 1998 года осел в Киеве.

Образование получил в Институте журналистики КНУ им. Шевченко, и хоть до получения диплома и не доучился, за годы журналистской карьеры успел побывать главным редактором трех столичных изданий (печатный еженедельник “Бизнес и политика”, сайты “Интернет-РЕПОРТЕР” и “Дуся”), редактором отдела политики ежедневной газеты “Вечерние Вести” и шеф-редактором одного реалити-шоу (“Что по телеку?”, ICTV).

В журналистской деятельности отдает предпочтение политической сатире. В 2003 году стал лауреатом всеукраинской сатирической премии “Золотое копыто”. Немало лет провел в редакции саркастичного сайта “Обком”. Был сценаристом программ “Утеодин” и “@) руб?$0” Майкла Щура. В разные годы вел сатирические рубрики в “Вечерних вестях”, газете “День” и на сайте “Трибуна”. Продолжил рубричную традицию и на сайте LB.ua, где сейчас работает политическим обозревателем.

Всерьез взялся за стихосложение лишь в 32 года, во время Майдана, и за довольно недолгий срок отвоевал себе отдельную политсатирическую нишу на украинском поэтическом Олимпе. Победитель нескольких слэмов, участник фестивалей “Страна грез”, “Книжный арсенал”, “Киевские лавры”, “Бандерштат” и др. В 2015-м году с “Думой про дельфина” победил в 3-м международном конкурсе “STOP цензуре” в категории “Стихотворение”.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх